«The day of Interpreter»


В Казахстанском Международном Лингвистическом Колледже прошел захватывающий конкурс «День переводчика»

На этот раз мы расскажем вам об увлекательном мероприятии, которое только что прошло в нашем уважаемом учебном заведении, а именно — «Дне переводчика», организованным методистом колледжа совместно с практикантами ЕНУ имени Гумилёва.

«День переводчика» был насыщен различными мероприятиями, направленными на развитие профессиональных навыков и обмен опытом между участниками. Студенты специальности «Переводческое дело» активно принимали участие в конкурсах, мастер-классах и практических занятиях, представленных на мероприятии.

Один из главных конкурсов «Дня переводчика» был посвящен переводу песен, где участники демонстрировали свои таланты и креативность в переводе текстов песен на различные языки. Кроме того, студенты соревновались в переводе аббревиатур, проверке памяти, конкурсе последовательного перевода и переводе фразеологизмов.

Не могло обойти внимание и награждение лучших участников. «The Best Song Interpreter», «The Best Abbreviations Translator», «The Best Memory», «The Best Consecutive Interpreter» и «The Best Group» были отмечены заслуженными призами, подчеркивающими их профессиональные достижения и таланты в области перевода.

В конце мероприятия все участники получили сертификаты участия, а также сладкие призы, символизирующие дружескую атмосферу и взаимную поддержку, царящие на этом уникальном мероприятии.

«День переводчика» в Казахстанском Международном Лингвистическом Колледже стал ярким и запоминающимся событием, объединившим студентов вокруг общей идеи профессионального роста и развития. Мы гордимся нашими талантливыми студентами и уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию высококвалифицированных специалистов в области перевода и не только.

«День переводчика» — это всего лишь один из шагов на пути к профессиональному успеху!

Роль практики в жизни студента

Практика является неотъемлемой частью образовательного процесса студента, играя ключевую роль в его жизни и будущей карьере. Этот период не только предоставляет студентам возможность применить свои теоретические знания на практике, но

География вкуса

Ключевые слова: кухни народов, регионы, продукты, глобализация Особенности кухни народов мира зависят от географического положения страны, природных ресурсов, климатических условий, религии, влияния соседних стран. Каждый регион обладает своими уникальными продуктами