8 Наурызға арналған іс-шаралар

Колледждің тәрбие жұмысының жоспарына сәйкес наурыз айының басында Халықаралық әйелдер күніне арналған ата-аналар университетінің апталығы өткізілді, онда біздің аналар үшін түрлі іс-шаралар өткізілді. Олардың бірі ересектердің жасөспірімдермен дұрыс қарым-қатынасына арналған психологиялық тренинг болды. Психологиялық тренинг ата-аналар үшін жасөспірімдермен өзін-өзі ұстауды және сенімді қарым-қатынас орнатуды үйренудің тамаша құралы болды. Тренингті клиникалық психолог Райхан Қуатқызы өткізді.

Келесі  іс-шара колледж студенттерінің аналарына арналған йога болды. Қазіргі аналардың көп функциялы екендігі белгілі, кейде олар өздерін физикалық, сондай-ақ психикалық денсаулығын ұмытады. KILC колледжі бұл туралы қамқорлық жасауды ұмытпады  және біздің керемет  студенттердің аналары үшін йога ұйымдастырылды. Біздің іс-шарамызды өткізуге мейірімділікпен келіскен йога жаттықтырушысына Костюкова Надеждаға ерекше алғыс айтамыз.

Ата-аналар университеті апталығының соңғы шарасы колледждің белсенді студенттерінің аналарына арналған таңғы ас болды. Колледжде аналар үшін таңғы ас өткізу-бұл көңілді және қызықты уақыт өткізіп қана қоймай, студенттердің ата-аналары мен оқу орны арасындағы байланысты нығайтуға тамаша мүмкіндік.

Мероприятия посвященные 8 Марта

Согласно плану воспитательной работы колледжа вначале марта была проведена неделя родительского университета посвященная международному женскому дню, где проводились различные виды мероприятий для наших мам. Один из которых был психологический тренинг для правильной коммуникации взрослых с подростками. Психологический тренинг стал отличным инструментом для родителей, чтобы научиться вести себя с подростками более эффективно и строить доверительные отношения. Тренинг проводила приглашенный клинический психолог Райхан Куатовна.

Следующим мероприятием была йога для мам студентов колледжа. Известно, о том, что современные мамы многофункциональны, они работают, занимаются бытом, домашними делами и смотрят за детьми, иногда в круговороте дней, они забывают про себя и свое физическое, а так же ментальное здоровье. Колледж KILC позаботился об этом и организовал йогу специально для мам наших прекрасных студентов, где они расслабились, обрели равновесие, а также гармонию с окружающим миром, а во вторых такого рода мероприятия помогают родителям узнать на много лучше работу колледжа, а так же быть на одной волне со своими кураторами. Особую благодарность выражаем маме прекрасных студенток и тренеру по йоге, которая любезно согласилась провести наше мероприятие Костюковой Надежде.

И заключительным мероприятием недели родительского университета стал бранч для мам активных и успевающих студентов колледжа. В современном мире всё большее внимание уделяется важности семейных ценностей и совместному время препровождению. И проведение бранча для мам в колледже — это прекрасная возможность не только провести время весело и интересно, но и укрепить связи между родителями студентов и учебным заведением.

Колледж Астана

Какие продукты нельзя есть при аллергии на пыльцу?

Часто люди, страдающие от поллиноза, испытывают симптомы аллергии при употреблении некоторых продуктов даже без контакта с пыльцой. Данный феномен называют «перекрестной аллергией». Дело в том, что белки пыльцы цветущих растений,