Студенты колледжа KILC в Южной Корее: Академическая поездка в Южную Корею «Explore Korea with KILC»

Путешествия обогащают нас, расширяют наш кругозор и помогают нам лучше понять разнообразие культур мира. В этом духе студенты Казахстанского Международного Колледжа отправились в захватывающее приключение по Южной Корее, открывая для себя новые горизонты обучения и культурного понимания.

С 24 по 31 марта группа студентов, включая Косумбаеву Томирис, Муратбекову Дану, Сумину Милану, Жұмагелді Ару и Даулетбай Мариям, под руководством менеджера отдела международного сотрудничества, Суртаевой Д.К., отправились в увлекательное путешествие по университетам и достопримечательностям Южной Кореи, а именно в города Сеул и Пусан.

Их маршрут был полон удивительных мест и интересных встреч. Студенты посетили такие престижные университеты, как Пусанский Университет Иностранных Языков, Пусанский Национальный Университет, Университет Чунан и Университет Кукмин. Эти визиты предоставили студентам возможность познакомиться с образовательными программами и жизнью студентов в Южной Корее, а также узнать о требованиях для поступления и выбора университета для дальнейшего обучения.

Поездка студентов не ограничивалась только посещением университетов. Они также наслаждались богатством культурного наследия страны, посещая такие места, как древняя деревня Камчхон, величественный Дворец Кенбоккун, современная библиотека Starfield и захватывающая Lotte World Tower, где они восхищались видами Сеула с высоты птичьего полета.

Студенты также окунулись в атмосферу старинной Южной Кореи, посещая историческую деревню Ханок и Храм Хедон Енгунса. Они ощутили пульс современной жизни на популярной улице Мендон и насладились прекрасными пляжами Кваналли и Хёндэ.

Это путешествие также дало студентам возможность встретиться с выпускниками, которые уже обучаются в университетах Южной Кореи. Обмен опытом и впечатлениями помог студентам лучше представить себе свое будущее образование за границей.

Посещение океанариума Sealife в Пусане было незабываемым опытом, который дал студентам возможность увидеть богатство морской жизни и познакомиться с уникальными морскими обитателями.

Эта академическая поездка не только обогатила студентов знаниями и опытом, но и вдохновила их на новые свершения. После этого путешествия они вернулись в Казахстан с яркими впечатлениями, новыми идеями и заинтересованностью в международном образовании.

Для студентов Казахстанского Международного Колледжа данная академическая поездка стала уникальным обучающим путешествием, которое помогло им расширить свой кругозор, познакомиться с другими культурами и подготовиться к своему будущему в мировом образовательном сообществе.

#academictrip #kilcinkorea #kilcastana #kilcinternational

25 причин учиться за рубежом

25 причин учиться за рубежом      Студенты KILC 2024      Город Пусан Выпускница  KILC                                        Cтуденты KILC Baytenova Aruzhan                                         Академическая поездка, UAE 2022г        University of Cassino and Southern               Lazio, Italy                                                     

Внеклассный урок по истории по теме «Казахское ханство в период колонизации»

22 апреля 2024 года со студентами 1 курса группы ПД 23-1 по специальности “Переводческое дело” преподавателем истории Шакиевом Мадияром Нужановичем был проведен внеклассный урок по Истории Казахстана  по теме «Казахское