Самооценка подростка: важность и способы укрепления

Добрый День, дорогие родители студентов колледжа KILC! В наше быстрое и напряженное время, когда каждый из нас сталкивается с собственными вызовами и трудностями, мы можем упустить важные аспекты жизни наших детей. Давайте поговорим о том, как важно иметь здоровую самооценку в подростковом возрасте.

Самооценка играет ключевую роль в жизни подростков, влияя на их эмоциональное благополучие, поведение и успех в учебе. Подростковый возраст часто сопровождается сложностями в формировании здоровой самооценки из-за внешних ожиданий, социального давления и внутренних конфликтов. Поэтому важно обратить внимание на этот аспект развития подростков и помочь им укрепить свою самооценку.

Одним из способов помочь подросткам развить здоровую самооценку является поощрение их уникальных качеств и достижений. Поддержка и признание со стороны родителей, учителей и друзей помогают подросткам почувствовать свою ценность и уверенность в себе.

Важно также научить подростков уважать и любить себя, принимать свои недостатки и стремиться к личностному росту. Способствовать развитию здоровой самооценки подростков можно через поощрение самостоятельности и саморазвития. Поддержка в достижении личных целей, поощрение самоанализа и саморефлексии помогут подросткам лучше понять себя и свои потребности.

Также важно научить подростков управлять своими эмоциями, развивать навыки решения проблем и принятия решений. Кроме того, спорт, творческие занятия, участие в общественной жизни и другие виды активностей могут помочь подросткам укрепить свою самооценку. Успехи в различных областях деятельности способствуют повышению уверенности в себе и формированию позитивного самовосприятия.

Дорогие родители, важно помнить, что каждый подросток уникален, и процесс формирования здоровой самооценки может быть индивидуальным. Поддержка, понимание и терпимость со стороны родных и окружающих играют важную роль в этом процессе.

Помогая подросткам развивать здоровую самооценку, мы способствуем их психологическому благополучию и успешному становлению как личности.

Искренне ваш психолог Жылкайдар Д.Н.

Телефон доверия психологической службы: 8700-090-31-09

Наш кабинет 307 кампуса KILC, ул.Бегельдинова 6.

Здоровый образ жизни для подростков

ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ KILC И ИХ РОДИТЕЛИ! Я — мисс Эльвира, медицинский работник колледжа, хочу Вам рассказать о ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ: КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР С ЮНЫХ ЛЕТ? Здоровый

KILC GRADUATION 2024

Hey graduates, вы ещё не отошли от нашего грандиозного выпускного в RADISSON ASTANA HOTEL? Предлагаем Вам вспомнить все эти моменты посмотрев наш замечательный фото-отчёт и поделиться в Instagram stories этими