Роль производственной практики в профессиональном становление студентов колледжа KILC

В данной статье раскрывается роль учебной и производственной практик, как важного этапа в рамках учебного процесса, так как именно он позволяет молодому специалисту утвердиться, повысить свой профессиональный уровень, научиться налаживать контакт на производстве, применять полученные в колледже знания, умения, навыки. Все это даст возможность молодому специалисту быть востребованным и конкурентоспособным на рынке труда.

Студентка Алпысбаева Дәния Жайыққызы – 3 курс, группа ПД 21–6, специальность 02310100 «Переводческое дело (по видам)», квалификации 4S02310101 «Переводчик» проходит производственную практику в организации «Astana Hub»

Одним из основных преимуществ производственной практики является ее способность обеспечить студентам реальный опыт работы в выбранной области. Во время практики они имеют возможность узнать, как работает профессиональная среда, ознакомиться с основными процессами и технологиями, применяемыми в их области деятельности. Это помогает им лучше понять свои профессиональные интересы и цели, а также определиться с будущей карьерой.

Студентка Болат Аселя Саматқызы – 2 курс, группа УИЯ 22–3, специальность 01140600 «Педагогика и методика преподавания языка и литературы основного среднего образования», квалификации 4S01140605 «Учитель иностранного языка» проходит производственную практику в организации «Растиград»

Кроме того, производственная практика способствует развитию практических навыков, необходимых для успешной работы в выбранной профессии. Студенты имеют возможность применить свои знания на практике, освоить новые методики и технологии, а также научиться эффективно, работать в команде. Это дает им ценный опыт и уверенность в своих способностях, что является важным фактором в их профессиональном становлении.

колледж зарубежный

Топ кураторларының тәрбие процессіндегі рөлі

Әбдыкенова Бағжан Ерғазықызы куратор, «Қазақстан Халықаралық колледжі», Астана қ. Кілт сөздер: тәрбие, топ кураторы, куратордың функциясы, психологиялық-педагогикалық сүйемелдеу. Аңдатпа:  Студенттік топ кураторының қызметі «тәрбие» ұғымының заманауи түсіндірмелері және  ұйымдастыру шарттары

IELTS Mock Tests в KILC