Мероприятие к 140 летию со дня рождения поэта, писателя и драматурга Ильяса Жансугурова.

10 мая 2024 года в стенах колледжа было проведено мероприятие к 140 летию со дня рождения поэта, писателя и драматурга Ильяса Жансугурова. Ильяс Жансугурова- выдающийся поэт, драматург, прозаик, журналист, переводчик, автор легендарных произведений «Байшубар» и «Саганак», один из самых выдающихся личностей Казахстана. Сочиняя в разных жанрах, Ильяс стал культурным архитектором первого советского поколения казахов. Биография Ильяса Жансугурова пример для подражания современной молодежи. От трудного детства до трагической гибели, Ильяс всегда оставался верным своему народу и стремлению улучшить его жизнь. Было представлено видео знакомство «Кулагер казахской поэзии». Сюжет видеоролика содержит краткий очерк жизни и творческой деятельности Ильяса Жансугурова. Цель мероприятия — популяризация казахского поэта, привить интерес к литературе, прозе, воспитать патриотизм и хранить духовное наследие предков. Студенты много интересного узнали о Жансугурове, о жизни и творчестве поэта и драматурга. Активно отвечали на вопросы об увиденном сюжете видеоролика.

колледж зарубежный

Топ кураторларының тәрбие процессіндегі рөлі

Әбдыкенова Бағжан Ерғазықызы куратор, «Қазақстан Халықаралық колледжі», Астана қ. Кілт сөздер: тәрбие, топ кураторы, куратордың функциясы, психологиялық-педагогикалық сүйемелдеу. Аңдатпа:  Студенттік топ кураторының қызметі «тәрбие» ұғымының заманауи түсіндірмелері және  ұйымдастыру шарттары

IELTS Mock Tests в KILC