Мероприятие к 140 летию со дня рождения поэта, писателя и драматурга Ильяса Жансугурова.

10 мая 2024 года в стенах колледжа было проведено мероприятие к 140 летию со дня рождения поэта, писателя и драматурга Ильяса Жансугурова. Ильяс Жансугурова- выдающийся поэт, драматург, прозаик, журналист, переводчик, автор легендарных произведений «Байшубар» и «Саганак», один из самых выдающихся личностей Казахстана. Сочиняя в разных жанрах, Ильяс стал культурным архитектором первого советского поколения казахов. Биография Ильяса Жансугурова пример для подражания современной молодежи. От трудного детства до трагической гибели, Ильяс всегда оставался верным своему народу и стремлению улучшить его жизнь. Было представлено видео знакомство «Кулагер казахской поэзии». Сюжет видеоролика содержит краткий очерк жизни и творческой деятельности Ильяса Жансугурова. Цель мероприятия — популяризация казахского поэта, привить интерес к литературе, прозе, воспитать патриотизм и хранить духовное наследие предков. Студенты много интересного узнали о Жансугурове, о жизни и творчестве поэта и драматурга. Активно отвечали на вопросы об увиденном сюжете видеоролика.

Колледж KILC в PNU

Лучшие страны для обучения за рубежом

Студенты KILC в Корее Обучение за рубежом становится всё более популярным среди студентов со всего мира. Выбор страны для обучения играет ключевую роль в формировании академического и профессионального будущего. В

Какие экзамены нужны для поступления за рубеж?

Для тех, кто стремится получить образование за границей, важно понимать, какие экзамены необходимо сдавать для поступления в зарубежные вузы. В данной статье мы рассмотрим ключевые международные экзамены и расскажем о

Роль производственной практики в профессиональном становление студентов колледжа KILC

В данной статье раскрывается роль учебной и производственной практик, как важного этапа в рамках учебного процесса, так как именно он позволяет молодому специалисту утвердиться, повысить свой профессиональный уровень, научиться налаживать